Обладатели Гран-при фестиваля «Детство на Амуре» получат по 100 тысяч рублей

Обладатели Гран-при фестиваля «Детство на Амуре» получат по 100 тысяч рублей
VI Международный фестиваль «Детство на Амуре» реализуется на деньги президентского гранта, победителей ждут отличные призы.

Лауреаты 1, 2, 3 степеней, помимо кубков и грамот, получат единовременные стипендии в размере от 7 до 16 тысяч рублей, а творческие коллективы премии от 20 до 50 тысяч рублей.

Обладателям гран-при трех конкурсов фестиваля (вокал, ИЗО, ДПИ) вручат гранты по 100 тысяч рублей. На выигранные деньги победителям предлагают съездить на конкурс международного детского и юношеского культурного обмена «Россия – Европа молодая». Он состоится в декабре 2019 года во Флоренции (Италия). Или можно принять участие в другом международном конкурсе, который состоится не позднее декабря 2019 года.

Для справки:

«Детство на Амуре» - это пять разноплановых конкурсов детского и юношеского творчества.

1. Международный конкурс детской и юношеской песни «Детство на Амуре» (участвуют солисты-вокалисты и ансамбли в возрасте от 7 до 16 лет).
2. Международный конкурс изобразительного искусства «Коробка с карандашами» (участвуют юные художники в возрасте от 7 до 16 лет).
3. Международный конкурс декоративно-прикладного творчества «Пластилиновая ворона» (участвуют юные мастера декоративно-прикладного творчества в возрасте от 7 до 16 лет).
4. Международный конкурс поэтического творчества «Под сению кулис», посвященный Году театра и 220-летию со дня рождения Пушкина А.С. (участвуют юные поэты в возрасте от 7 до 16 лет);
5. Открытый Дальневосточный фестиваль детского видеотворчества «КинАмурчик».

Оформить заявку и узнать положение фестиваля можно на сайте «Детства на Амуре»: http://detstvonaamure.ru/o-festivale/



Стать участником