Юные дарования Дальнего Востока могут получить стипендии и премии

Юные дарования Дальнего Востока могут получить стипендии и премии
В Благовещенске стартовал прием заявок на пятый международный фестиваль-конкурс «Детство на Амуре», победители которого могут получить стипендии и премии.

В конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 7 до 16 лет из всех регионов ДФО. Программой фестиваля предусмотрены четыре конкурсных направления: это международный конкурс детской и юношеской песни «Детство на Амуре», международный конкурс изобразительного искусства «Коробка с карандашами», международный конкурс декоративно-прикладного творчества «Пластилиновая ворона» и международный конкурс детских стихотворений «Детство на Амуре».

Президент фестиваля — член Союза композиторов, Союза кинематографистов, Союза театральных деятелей России, почетный член Академии образования член жюри детского Евровидения от России, заслуженный деятель искусств России — Григорий Васильевич Гладков (автор песни «Пластилиновая ворона»).

В этом году впервые за всю историю «Детства на Амуре» помимо дипломов и памятных призов, призеры номинаций получат единовременные стипендии, а обладатели гран-при — гранты на участие в одном из международных конкурсов (например, «Россия — Европа Молодая»). Общий призовой фонд — более миллиона рублей. Это стало возможным благодаря тому, что главный организатор фестиваля — общественная организация «Открытое сердце» — получила президентский грант.

Ежегодно в конкурсе участвует порядка 500 человек. Это дети из Благовещенска и Амурской области, регионов ДФО, а также из КНР.

Финальные мероприятия фестиваля состоятся в городе Благовещенске 18-21 октября 2018 года.

Участие в фестивале-конкурсе бесплатное. Для иногородних – проезд, проживание и питание за свой счет.

Подробная информация размещена на нашем сайте культура.благовещенск.рф (кнопка «Детство на Амуре»), где можно ознакомиться с положениями и узнать, куда отправить заявку на участие.


Стать участником