Сегодня обладатели гран-при «Детства на Амуре» вылетели во Флоренцию на фестиваль «Россия — Европа Молодая»

Сегодня обладатели гран-при «Детства на Амуре» вылетели во Флоренцию на фестиваль «Россия — Европа Молодая»
Благодаря победе в V международном фестивале «Детство на Амуре» три юные благовещенки принимают участие в Международных мероприятиях детского и юношеского культурного обмена «Россия-Европа молодая». Конкурсные мероприятия пройдут во Флоренции (Италия) с 4 по 8 апреля 2019 года.
Продемонстрировать свой талант и побороться за призы фестиваля оправились вокалистка Елизавета Долженкова – солистка Образцового хора «Детство», а также две талантливые художницы: Камилла Мурриева – воспитанница художественной школы города Благовещенска (конкурс декоративно-прикладного искусства) и ученица школы       № 2 Ксения Ничипуренко (конкурс изобразительного искусства). Сопровождают конкурсантов наставники: директор Центральной детской школы искусств Татьяна Бедёрина и директор художественной школы Светлана Картошкина.
Творчество девушек будут оценивать профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений Европы, а также европейские деятели культуры и искусства.
Помимо конкурсно-фестивальных и выставочных мероприятиях для участников конкурса запланирована развлекательная и образовательная программы, в том числе, мастер-классы от ведущих европейских музыкантов и мастеров.


Стать участником