На VI фестивале «Детство на Амуре» появятся новые герои

На VI фестивале «Детство на Амуре» появятся новые герои
Стали известны интересные детали VI Международного фестиваля «Детство на Амуре». На очередном оргкомитете в управлении культуры г. Благовещенска представили эскизы новых героев - они откроют и закроют традиционный фестиваль. Это Корова, Собака и Лиса из известного советского мультфильма «Пластилиновая ворона». Дворник и сама Ворона, которые были ведущими все эти шесть лет, никуда не денутся, а останутся центральными персонажами яркого представления.

Организаторы обещают красивое оформление концертного зала, а также интерактивные площадки, творческие мастер-классы и фотозоны в фойе Общественно-культурного центра.

VI Фестиваль «Детство на Амуре» реализуется на деньги президентского гранта. Пройдет в октябре 2019 года. Приглашения поучаствовать в фестивале получили в городах и районах Амурской области, населенных пунктах Дальнего Востока, России, Китая.

«Детство на Амуре» - это пять разноплановых конкурсов детского и юношеского творчества: конкурс рисунков, вокальный конкурс, декламация стихов, конкурс декоративно-прикладного творчества, а также детское видеотворчество или видеоработы с участием детей.

Оформить заявку и узнать положение фестиваля можно на сайте «Детства на Амуре»: http://detstvonaamure.ru/o-festivale/




Стать участником