Завершается приём заявок на участие в четырёх конкурсах фестиваля «Детство на Амуре. Правнуки Победы»

Завершается приём заявок на участие в четырёх конкурсах фестиваля «Детство на Амуре. Правнуки Победы»
1 ноября 2020 года завершится приём заявок на участие в конкурсах VII международного фестиваля «Детство на Амуре. Правнуки Победы». Он проводится при поддержке Фонда президентских грантов. В текущем году Фонд впервые выделил крупную сумму – четыре премии по 150 000 рублей – на развитие учреждений, представивших на конкурс коллективные работы.
Приём заявок на четыре конкурса фестиваля – вокальный, художественный, литературный и декоративно-прикладного творчества – продлили до 1 ноября. Церемония награждения победителей с участием «звёздного» жюри назначена на 14 февраля 2021 года во время отчетного гала-концерта, который пройдёт в Общественно-культурном центре.
Приём творческих работ на ещё одно направление фестиваля – «КинАмурчик» – принимаются до 12 января 2021 года. Церемония награждения победителей с участием «звёздного» жюри пройдёт 12 и 13 февраля 2021 года.
Ознакомиться подробнее с условиями участия можно в положениях конкурсов. Они опубликованы на сайтах detstvonaamure.ru и культура.благовещенск.рф, а также в инстаграм-аккаунтах kultura_blag и detstvo_na_amure.
VII международный фестиваль «Детство на Амуре. Правнуки Победы» посвящён Году памяти и славы, поэтому его название дополнилось, а работы участников должны отражать тему патриотизма и сохранения наследия Великой Победы.
Фестиваль проходит при поддержке Фонда президентских грантов. Проект стал победителем конкурса Фонда во второй раз. За счёт средств Фонда будет присуждено 54 индивидуальные единовременные стипендии и четыре премии лучшим творческим коллективам. На эти цели выделено более 1 250 000 рублей.





Стать участником