Обладательница двух Гран-при «Детства на Амуре» Елизавета Долженкова спела для президента Путина

Девочка из Благовещенска, талантливая Елизавета Долженкова, обладательница двух Гран-при международного детского конкурса «Детство на Амуре» в 2016 и 2018 годах, спела для президента России Владимира Путина.
В «Артеке» собрались финалисты Всероссийского конкурса «Большая перемена» – сильнейшие школьники из всех регионов России. По видеосвязи их приветствовал президент России. Во время общения с ребятами глава государства поговорил с Лизой, спросил, чем она занимается. Девочка ответила: «Я пою. С пяти лет занимаюсь музыкой в народном направлении, в этом году заканчиваю Центральную детскую школу искусств».
«Лиза, у вас в руках микрофон. Мы вас очень хорошо слышим. Можете нам чуть-чуть спеть?» – спросил глава государства у Елизаветы Долженковой. Девочка не растерялась – легко и свободно пропела: «Умывает красно солнышко руки тёплые в росе. И Россия, как Алёнушка, предстаёт во всей красе».
«Браво! – отреагировал на исполнение Владимир Путин. – Если бы вы были рядом, я бы с удовольствием вас обнял и расцеловал. Спасибо вам большое, Лиза. Спасибо вашим родителям, преподавателям». Видеозапись опубликована на нашем YouTube-канале https://www.youtube.com/watch?v=PPJQ5jU3mQs&feature=youtu.be
В Центральной детской школе искусств имени М. Ф. Кнауф-Каминской, где учится Елизавета Долженкова, гордятся своей воспитанницей. Елизавете Долженковой 15 лет, она учится на хоровом отделении ЦДШИ имени М.Ф. Кнауф-Каминской по предпрофессиональной программе, профессионально занимается хоровым пением и вокалом. Девочка является солисткой Образцового художественного коллектива министерства образования и науки РФ академического хора «Детство», а также солисткой Детского хора России.
Елизавета является двукратным обладателем премии Гран-при международного детского конкурса «Детство на Амуре» 2016 и 2018 годов. В 2018 году Лиза и её преподаватель Татьяна Леонтьевна Бедёрина завоевали первую премию на вокальном конкурсе в Италии. Несколько лет подряд Лиза участвует во всероссийском форуме «Поющие реки России».


Стать участником