Сегодня – последний день подачи заявок на конкурс «КинАмурчик»

Завершается приём творческих работ на конкурс «КинАмурчик» VII международного фестиваля «Детство на Амуре. Правнуки Победы». Заявки от юных видеолюбителей принимаются до 12 января 2021 года.
VII международный фестиваль «Детство на Амуре. Правнуки Победы» посвящён Году памяти и славы, поэтому его название дополнилось. Работы участников должны отражать тему патриотизма и сохранения наследия Великой Победы.
Приём заявок на участие в четырёх конкурсах VII международного фестиваля «Детство на Амуре. Правнуки Победы» завершился ещё 1 ноября. Протоколы заседаний конкурсных комиссий подписаны и опубликованы на сайте «Детство на Амуре».
На конкурс детской и юношеской песни «Детство на Амуре. Правнуки Победы» было подано 105 заявок. Прошли 52 солиста и 16 ансамблей.
На конкурс детских рисунков «Коробка с карандашами» приняты 100 работ юных художников из России и 12 работ китайских художников.
На конкурс декоративно-прикладного творчества «Пластилиновая ворона» принята 171 работа.
На участие в конкурсе литературного творчества «О Родине, о мужестве, о славе» допущены 59 ребят. Они представили 17 рассказов и 42 стихотворения.
VII международный фестиваль «Детство на Амуре. Правнуки Победы» проводится при поддержке Фонда президентских грантов. Проект стал победителем конкурса Фонда во второй раз. За счёт средств Фонда будет присуждено 54 индивидуальные единовременные стипендии и четыре премии лучшим творческим коллективам. На эти цели выделено более 1 250 000 рублей.
Церемония награждения победителей с участием «звёздного» жюри назначена на 12 и 13 февраля 2021 года во время отчетного гала-концерта, который пройдёт в Общественно-культурном центре.


Стать участником