Выставка работ участников конкурса «Пластилиновая ворона» представлена в 3D

Выставка работ участников международного конкурса декоративно-прикладного творчества «Пластилиновая ворона» завершила работу в Доме ремёсел и теперь посмотреть произведения юных творцов можно в формате 360 градусов.
В этом году работы участников VII фестиваля «Детство на Амуре. Правнуки Победы» объединены общей темой – мир без войны. Напомним, ранее была была размещена 3D-выставка работ юных художников – участников международного конкурса изобразительного искусства «Коробка с карандашами».
Юные участники представили на конкурс «Пластилиновая ворона» более 150 работ в различных техниках – работа с деревом, пластилинография, квиллинг, батик, макетирование, бумагопластика, ковроделие, шитьё и другое.
Формат интерактивной выставки позволяет в любое удобное время посетить выставку, не выходя из дома.
Для виртуальной прогулки по интерактивной выставке не нужно устанавливать дополнительные приложения и программы. В редких случаях специалисты рекомендуют обновить версию используемого браузера до актуальной.
Все функции в формате 360 градусов доступны на современных смартфонах и мобильных устройствах. Кроме этого, существуют и шлемы виртуальной реальности, которые можно синхронизировать не только со смартфоном, но и с компьютером.


Для прогулки по виртуальной выставке нужно:
  • нажать на значок «рамка» в правом нижнем углу на панели для входа в полноэкранный режим;
  • для просмотра пространства вокруг нажать и удерживать при повороте в разные стороны левую кнопку мыши;
  • для передвижения по залам виртуальной выставки нажать на значок «стрелка»;
  • для приближения какого-либо объекта нажать на значок «лупа»;
  • для увеличения фото какого-либо экспоната нажмите на неё ещё раз.

Получить ответ на вопросы по управлению виртуальной прогулкой можно по номеру: (4162) 52-54-13.


Стать участником