Состоялось итоговое заседание оргкомитета V Международного фестиваля-конкурса «Детство на Амуре»

Состоялось итоговое заседание оргкомитета V Международного фестиваля-конкурса «Детство на Амуре»
В управлении культуры администрации города Благовещенска состоялось итоговое заседание оргкомитета V Международного фестиваля-конкурса «Детство на Амуре».

Напомним, юбилейный фестиваль выдался самым масштабным по всем направлениям. В этом году он привлек около 800 участников, в рамках четырех фестивальных дней в амурской столице состоялось более 20 мероприятий. Прошло семь мастер-классов и три благотворительных встречи с участием «звездного жюри», в которое вошли выдающиеся деятели культуры и искусства: композитор, заслуженный деятель искусств России Григорий Васильевич Гладков, режиссер-мультипликатор, сценарист и художник-постановщик , продюсер киностудии «Союзмультфильм» Татьяна Никитична Ильина, российский художник-живописец, поэт, музыкант, педагог, член Международной ассоциации художников при ЮНЕСКО Константин Вячеславович Мирошник, поэт, автор книг для детей, переводчик Марина Яковлевна Бородицкая, художественный руководитель Большого детского хора ВГТРК, ныне имени Виктора Попова РГРК «Голос России», Заслуженный артист РФ Анатолий Львович Кисляков и автор, ведущая, редактор и продюсер студии детских и литературно-художественных программ на «Радио России» Жанна  Матвеевна Переляева.

На заседании оргкомитета подвели итоги адресной поддержки молодых талантов в рамках проекта «Детство на Амуре», обсудили проведение фестиваля, озвучили плюсы и минусы проведения конкурсов вокального, изобразительного, декоративно-прикладного, поэтического и кинотворчества и наметили перспективы их развития.

Было отмечено, что в этом году усилилось позиционирование и функционирование фестиваля «Детство на Амуре» как образовательной площадки, поэтому было решено поддержать эту тенденцию и в качестве ближайшего мероприятия провести круглый стол и мастер-класс для педагогов по вокалу и художественных руководителей под руководством председателя регионального жюри, Заслуженного работника культуры РФ Татьяны Бедериной. Это возможность для педагогов обменяться мнениями и опытом, поговорить на профессиональные темы.
Встреча состоится 3 ноября в 12:00 в концертном зале Центральной детской школы искусств.



Стать участником