"Ростелеком" покажет участникам фестиваля "Детство на Амуре" новый семейный детективный сериал
В Благовещенске с 7 по 13 октября в десятый раз пройдет фестиваль "Детство на Амуре", в котором принимают участие творческие дети из разных городов России. Всю неделю юные таланты будут соревноваться за победу в нескольких номинациях, посещать мастер-классы с известными в стране музыкантами, художниками, актерами и режиссерами. В насыщенную программу фестиваля вошел и специальный показ нового сериала "Любопытная Варвара" (6+), премьера которого состоялась в сентябре этого года на мультимедийной платформе Wink (совместное предприятие "Ростелекома" и НМГ).
Татьяна Коршик, директор по работе с массовым сегментом Амурского филиала ПАО "Ростелеком":
"Мы рады поддержать детский фестиваль и предоставить его участникам возможность насладиться увлекательным и ярким сериалом российского производства. Уверена, что юные зрители получат большое удовольствие от просмотра и, возможно, вдохновятся смелостью и любознательностью маленькой Варвары, чтобы и дальше заниматься своим творчеством, не бояться проявлять себя".
Героиня сериала Варвара Смородина — умная и начитанная девочка, которая очень любит проводить расследования. Например, кто украл лотерейный билет или сломал папин ноутбук. Девочка знает все про криминалистику и мечтает стать выдающейся сыщицей, как ее дедушка. Коронное слово Варвары — "Любопытненько!". Роль Варвары сыграла звезда "Папиных дочек" Полина Айнутдинова. Также в сериале снимались Людмила Артемьева, Дмитрий Бычков, Михаил Тарабукин, Олеся Железняк, Наталия Медведева. Проект создан по мотивам книг российского писателя, историка и журналиста Георгия Ланского.
Валентина Мищенко, начальник управления культуры администрации города Благовещенска:
"Мы искренне признательны "Ростелекому” за поддержку фестиваля “Детство на Амуре” и активное участие в организации досуга юных талантов. Уверены, что благодаря такому неравнодушному отношению наших партнеров, дни, проведенные в Благовещенске, станут для ребят приятным воспоминанием. Примечательно, что сериал совпадает с тематикой фестиваля. В этом году единой темой творческих работ стала семья".
«Ростелеком» в регионе и по всей стране постоянно развивает полезные и безопасные цифровые решения для детей. Например, есть подписка "Wink Дети" (0+), в которую входят 23 телеканала, 8000 фильмов, сериалов и мультфильмов, приложение для подготовки к школе "Кубокот" и разные развивающие игры. Также в онлайн-кинотеатре Wink юные пользователи могут посмотреть видеоуроки по школьной программе. А к началу учебного года "Ростелеком", T2 и ГК "Солар" запустили детскую подписку "MiXX Вместе" (0+), в которой собраны уникальные безопасные сервисы и приложения для детей.
Спецпоказ сериала "Любопытная Варвара" для участников фестиваля "Детство на Амуре" состоится 10 октября в одном из городских кинотеатров.