ПРОТОКОЛ
жюри 3 этапа – Очного
Международного конкурса изобразительного искусства «Коробка с карандашами» в рамках 8 фестиваля «Детство на Амуре»
от 18.10.2022 года.
СОСТАВ ЖЮРИ:
Председатель жюри:
Сидоров Алексей Николаевич (89145574962) - член Академии художеств мира NEW ERA и Творческого союза художников, руководитель изостудии им. Верещагина при УВД Амурской области.
«Звёздное» жюри:
Мирошник Константин Вячеславович - советский и российский художник-живописец. Поэт, музыкант, педагог. Член Международной ассоциации художников при ЮНЕСКО.
Сопредседатель жюри:
Картошкина Светлана Кондратьевна (89246711941) - председатель АРОО «Творческий Союз Художников», директор МБУДО «ДХШ им. П.С. Евстафьева»
Члены жюри:
1. Ананьева Татьяна Константиновна (89619521171) - народный мастер Амурской области, член АРОО «Творческий Союз Художников», член молодежного отделения при Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»
2. Дроздов Сергей Анатольевич (89146018943) - художник–живописец, член АРОО «Творческий Союз Художников», ФГБОУ ВО «Благовещенский государственный педагогический университет» доцент кафедры изобразительного искусства и методики его преподавания индустриально-педагогического факультета
Секретарь:
Железниченко Юлия Александровна – заместитель директора МБУДО «ДХШ им. П.С.Евстафьева»
3 этап Очный (определение лауреатов) Статистика:
Индивидуальная работа
возрастная категория |
Кол-во поступивших работ участников Участники |
Кол-во прошедших отбор на выставку Победители |
Лауреаты (1, 2, 3 места и Гран-при) |
7-8 |
14 |
6 |
3 |
9-10 |
33 |
11 |
3 |
11-12 |
78 |
24 |
3 |
13-14 |
91 |
38 |
3 |
15-17 |
56 |
28 |
3+1 Гран-при |
всего |
272 |
107 |
16 |
КНР |
30 |
9 |
3 |
ИТОГО |
302 участника |
116 |
19 |
Коллективная работа
возрастная категория |
Кол-во поступивших работ |
Прошли отбор на выставку |
Лауреат |
- |
4 |
2 |
1 |
Индивидуальная работа:
Результа т |
Ф.И.О лауреата |
Возраст |
Название работы |
Образовательное учреждение |
Город, регион |
ФИО педагога |
Возрастная группа 7-8 лет |
||||||
Лауреат ам I степени |
Рахубенко Елизавета Григорьевн а |
12.08.20 15 7 лет |
«Великая Масленни ца» |
Муниципальное автономное образовательное учреждение «Центр дополнительного образования детей города Белогорск» |
Белогорск, Амурская область |
Никифоров а Марина Витальевна |
Лауреат ам II степени |
Разгонов Артемий Васильевич |
02.06.20 14 8 лет |
«Танец шамана» |
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Хабаровского края Детская школа искусств №1 г.Советская Гавань МБУ ДО ДШИ№1 г.Советская Гавань |
Хабаровск ий край г.Советска я Гавань |
Канищева Ксения Олеговна |
Лауреат ам III степени |
Загородняя Дарья Михайловн а |
18.02.20 15 7 лет |
«Переезд » |
Магаданское областное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств п. Ягодное филиал № 2 п. Оротукан МОГБУ ДО «ДШИ п. Ягодное» ф. № 2 п. Оротукан |
Магаданск ая область, п. Оротукан |
Степанова Татьяна Сергеевна |
Возрастная группа 9-10 лет |
||||||
Лауреат ам I степени |
Несмеянов а Таисия Витальевна |
16.02.20 13/9 лет |
«На озере лотосов» |
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1» Советско-Гаванского муниципального района, Хабаровского края/МБУ ДО ДШИ№1 г. Советская Гавань |
Хабаровск ий край г. Советская Гавань |
Щербакова Марина Владимиро вна |
Лауреат ам II степени |
Шпаковска я Елизавета Владимиро вна |
08.11.20 12, 9 лет |
«Сквер Матрешка » |
Студия творчества «Магия красок» |
Амурская область, г.Благовещ енск |
Аверина Татьяна Александр овна |
Лауреат ам III степени |
Далингер Милана Юрьевна |
09.07.20 12/ 10лет |
«Рукодел ьницы» |
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа МБУДО ДХШ |
Амурская область, г.Тында |
Филатова Алла Викторовн а |
Возрастная группа 11-12 лет |
||||||
Лауреат ам I степени |
Лейко Анна Алексеевна |
07.10.20 08 12 лет |
«Колядки » |
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа им. П.С. Евстафьева» (МБУДО «ДХШ им. П.С. Евстафьева») |
Амурская область, г.Благовещ енск |
Буланова Илона Владислав овна |
Лауреат ам II степени |
Палладий Дарина Артемовна |
16.06.20 10 12 лет |
«Крещени е» |
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа им. П.С. Евстафьева» (МБУДО «ДХШ им. П.С. Евстафьева») |
Амурская область, г.Благовещ енск |
Гузовская Антонина Анатольев на |
Лауреат ам III степени |
Ротор Валерия Романовна |
24. 04. 2011, 11 лет |
«Подгото вка к Пасхе» |
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа имени П. С. Евстафьева» МБУДО «ДХШ им. П. С. Евстафьева» |
Амурская область, г.Благовещ енск |
Рыбак Екатерина Александр овна |
Возрастная группа 13-14лет |
||||||
Лауреат |
Ланг Ева |
07.07.20 |
«Святки» |
Детская |
Омская |
Алфёрова |
ам I степени |
Игоревна |
08 14 лет |
|
художественная школа №1 имени Саниных |
область, г.Омск |
Татьяна Валерьевна |
Лауреат ам II степени |
Умрихина Екатерина Павловна |
29.01.20 09 13 лет |
«День оленевода » |
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа им. П.С. Евстафьева» |
Амурская область, г.Благовещ енск |
Патракова Олеся Юрьевна |
Лауреат ам III степени |
Коростиен ко Полина Андреевна |
12.02.20 08/ 14 лет |
«Мастер» |
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа им. П.С. Евстафьева» |
Амурская область, г.Благовещ енск |
Борисова Ольга Сергеевна |
Возрастная группа 15-17 лет |
||||||
Лауреат ам I степени |
Короткова София Валерьевна |
02. 08. 2006, 16 лет |
«Маслени чные гуляния» |
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа имени П. С. Евстафьева»МБУДО «ДХШ им. П. С. Евстафьева |
Амурская область, г.Благовещ енск |
Арсёнова Светлана Вячеславов на |
Лауреат ам II степени |
Ткаченко Злата Вадимовна |
3.11.200 5 , 17 лет |
Диптих «Маяковс кий» |
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств г. Зеи», МБУ ДО ДШИ г. Зеи |
Амурская область город Зея |
Петрова Елена Михайловн а |
Лауреат ам III степени |
Мирошнич енко Вера Владимиро вна |
23.06.20 07/ 15лет |
«Дедушка » |
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа имени П. С. Евстафьева»МБУДО «ДХШ им. П. С. Евстафьева |
Амурская область, г.Благовещ енск |
Борисова Ольга Сергеевна |
Гран- при |
Хаймурзин а Александр а Александр овна |
04.06.20 06 16 лет |
«Амурски е сказки. Айога» |
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Школа №2 города Благовещенска» МАОУ «Школа №2 г. Благовещенска» |
Амурская область, г.Благовещ енск |
|
Коллективная работа:
Результа т |
Ф.И.О лауреата |
Возрас т |
Название работы |
Образовательное учреждение |
Город, регион |
ФИО педагога |
Лауреат |
Мамотенко Егор Владимиров ич Ведьманкин Максим Александров ич Меджидова Эльвира Мухтаровна Москалёва Диана Дмитриевна |
13лет 13 лет 12 лет 12 лет |
«В единстве традиций, единство народа» |
МБУДО «Архаринская школа искусств» |
п.Архара, Амурской области |
Мишенина Наталья Александр овна |
Лауреаты КНР:
№ |
Название |
Автор |
Возраст |
Науч. Рук. |
Результат |
09 |
Белоснежка |
Цзян До |
9 |
У Тун |
Дипломант |
10 |
Сад |
Сю Чжэньни |
9 |
У Тун |
Дипломант |
11 |
Домашний двор |
Цао Цзяюэ |
10 |
У Тун |
Дипломант |
12 |
Цирк |
Гао Жань |
14 |
У Тун |
Дипломант |
13 |
Танец льва |
Го Юйтун |
15 |
У Тун |
Лауреат 2 степени |
16 |
素描静物Контурный рисунок (эскиз) неодушевленного предмета |
Сунь Аоцэнь |
16 |
У Тун |
Лауреат 3 степени |
17 |
素描静物Контурный рисунок (эскиз) неодушевленного предмета |
Ван Жуйтин |
16 |
У Тун |
Дипломант |
20 |
素描静物Контурный рисунок (эскиз) неодушевленного предмета |
Ню Лиянь |
16 |
У Тун |
Дипломант |
21 |
素描人物Контурный рисунок (эскиз) человека |
Чжан Синьюй |
16 |
У Тун |
Лауреат 1 степени |