Международный конкурс литературного творчества «О Родине, о мужестве, о славе» 2021

Победители и преподаватели VII фестиваля
«Детство на Амуре. Правнуки Победы»

ФИО победителя

Возрастная категория победителя/место 

Сумма адресной поддержки за счёт средств ФПД

Учебное заведение, населённый пункт

Зимин Артем

7-13 лет

лауреат

1 степени

16 667,00 руб.

г. Благовещенск

Зиннурова Мелиса

14-17 лет

лауреат

1 степени

16 667,00 руб.

с.Усть-Нюкжа, Тындинский район

Кириенко Ирина

12-14 лет

лауреат

1 степени

16 667,00 руб.

с. Константиноградовка, Ивановский район

Ожерельева Арина

15-17 лет

лауреат

1 степени

16 667,00 руб.

г. Советская Гавань, Хабаровский край

Паршинкова Наталья

7-13 лет

лауреат

2 степени

12 069,00 руб.

с. Николаевка, Тамбовский район

Дмитриева Александра

14-17 лет

лауреат

2 степени

12 069,00 руб.

г. Благовещенск

Шапиро Лев

12-14 лет

лауреат

2 степени

12 069,00 руб.

г. Биробиджан, ЕАО

Лагода Апполинария

15-17 лет

лауреат

2 степени

12 069,00 руб.

г. Благовещенск

Мазур Влада

7-13 лет

лауреат

3 степени

7 472,00 руб.

с. Поярково, Михайловский район

Трофимов Тихон

14-17 лет

лауреат

3 степени

7 472,00 руб.

г. Шимановск

Лукошко Маргарита

12-14 лет

лауреат

3 степени

7 472,00 руб.

г.Райчихинск

Зубкова Диана

15-17 лет

лауреат

3 степени

7 472,00 руб.

г. Благовещенск

ИТОГО:12 индивидуальных стипендий


Дети, награждённые сертификатами центра выявления и поддержки одарённых детей «Вега»

1. Гребнева Олеся, 23.04.2006 г., учащаяся муниципального  автономного общеобразовательного учреждения «Школа № 15 г. Благовещенска»;

2. Дмитриева Александра, 04.03.2005 г., студентка академического колледжа федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Амурский государственный университет»;

3. Зимин Артём, 01.08.2009 г., учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Школа № 26 г. Благовещенска»;

4. Кириенко Ирина, 21.11.2007 г., учащаяся муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Основная общеобразовательная школа с. Константиноградовка»;

5. Лагода Аполлинария, 02.03.2005 г., учащаяся муниципального  автономного общеобразовательного учреждения «Школа № 2 г. Благовещенска»;

6. Лукошко Маргарита, 17.04.2006 г., учащаяся муниципального общеобразовательного автономного учреждения средняя общеобразовательная школа № 15 городского округа города Райчихинска Амурской области.



СПИСОК

участников и работ конкурса литературного творчества «О Родине, о мужестве, о славе» в рамках международного фестиваля «Детство на Амуре. Правнуки Победы» 2021 год


РАССКАЗЫ

СТИХОТВОРЕНИЯ



Поэтическое творчество

 

1

Алексеев Богдан, 14 лет, г. Камышин, Волгоградская обл.

«Подвигу фронтовых собак посвящается»

2

Афанасьева Полина, 16 лет, г. Благовещенск

«Память о прошлом»

3

Баюра Ангелина, 10 лет, с. Ивановка, Амурская обл.

«Как давно отгремели раскаты»

4

Безуглова Дарья, 14 лет, г. Благовещенск

«Наши солдаты»

5

Бирман Ярослава, 14 лет, г. Благовещенск

«Как жаль, что есть жестокость в нашем мире…»

6

Богданова Надежда, 12 лет, с. Новороссийка, Амурская обл.

«Во благо Родины»

7

Болотова Алина, 13 лет, г. Биробиджан, ЕАО

«Живу сейчас»

8

Буркман Вадим, 13 лет, г. Шимановск, Амурская обл.

«Страшнее не было войны»

9

Бурняш Диана, 9 лет, г. Шимановск, Амурская обл.

«Живи, страна!»

10

Васильченко Ярослав, 9 лет, г. Белогорск, Амурская обл.

«Детям войны посвящается»

11

Вологжина Ксения, 14 лет, с. Коболдо, Амурская обл.

«Разговор с дедом»

12

Гребнева Олеся, 14 лет, г. Благовещенск

«Правнуки Победы»

13

Дмитриева Александра, 15 лет, г. Благовещенск

«Мы помним»

14

Долженкова Лиза, 15 лет, г. Благовещенск

«Война»

15

Дрозд Даниил, 13 лет, с. Чесноково, Амурская обл.

«Реликвия»

16

Душак Софья, 11 лет, г. Благовещенск

«Девочка у окна»

17

Ерохина Екатерина, 7 лет, г. Райчихинск, Амурская обл.

«День Победы и памяти»

18

Зайченко София, 10 лет, г. Биробиджан, ЕАО

«Мой город над Бирой»

19

Зимин Артём, 11 лет, г. Благовещенск

«Маковые поля»

20

Зиннурова Мелиса, 16 лет, с. Усть-Нюкжа, Амурская обл.

«Два Егора»

21

Кислова Полина, 10 лет, г. Благовещенск

«Помни...»

22

Коваленко Карина, 13 лет, с. Ушаково, Амурская обл.

«Память»

23

Литвин Эвелина, 10 лет, п. Новобурейский, Амурская обл.

«Мы гордимся вами, деды!»

24

Лубсанова Мария, 9 лет, г.Улан-Удэ

«Бессмертный подвиг»

25

Мазур Влада, 8 лет, с. Поярково, Амурская обл.

«Детство без войны»

26

Малеков Никита, 9 лет, г. Благовещенск

 

«Скажи, прадедушка!»

27

Мягкова Амалия, 14 лет, г. Благовещенск

 

«Не прервётся связь поколений»

28

Орагвелидзе Анастасия, 12 лет, г. Благовещенск

«Мы не забудем…»

29

Паршинков Вячеслав, 15 лет, с. Николаевка Амурская обл.

«Память»

30

Паршинкова Наталья, 13 лет, с. Николаевка, Амурская обл.

«Мой прадед»

31

Родионова Александра, 16 лет, с. Малая Сазанка, Амурская обл.

«Без названия»

32

Саламатина Мария, 10 лет, г. Биробиджан, ЕАО

«Мы помним»

33

Седых Ефим, 9 лет, г. Шимановск, Амурская обл.

«Прадед воевал за нашу страну»

34

Симаков Илья, 13 лет, г. Хабаровск

«Воспоминания ветерана»

35

Сутягин Максим, 11 лет, г. Благовещенск

«Тяжёлые воспоминания»

36

Сюткина Василиса, 10 лет, г. Благовещенск

«Вечная память»

37

Трофимов Тихон, 15 лет, г. Шимановск, Амурская обл.

«Дети войны»

38

Цуканова Кристина, 12 лет, п. Горный, Амурская обл.

«9 мая – День Великой Победы»

39

Шкурченко Анна, 10 лет, с. Чергали, Амурская обл.

«Родина моя – Россия»

40

Щербак Владимир, 16 лет, с. Коболдо, Амурская обл.

«Сон»

41

Ягодин Илья, 14 лет, г. Благовещенск

 

«Фотоальбом»

42

Яковлева Полина, 16 лет, г. Благовещенск

«За Родину-мать!»

Рассказ

1

Абрамова Кира, 14 лет, с. Усть-Нюкжа, Амурская обл.

«След войны в моей семье»

2

Джахангирова Роксана, 16 лет, с. Новоникольск, Уссурийский городской округ

«Голубой платок»

3

Зубкова Диана, 15 лет, г. Благовещенск

«Неизвестный герой»

4

Кириенко Ирина, 12 лет, с. Константиноградовка, Амурская обл.

«Цвет Победы»

5

Колокольников Роман, 12 лет, пгт. Ерофей Павлович, Амурская обл.

«Мой ровесник»

6

ЛагодаАполлинария, 15 лет, г. Благовещенск

«Девочка, ставшая Победой»

7

Лукошко Маргарита, 14 лет, г. Райчихинск, Амурская обл.

«Бессмертный полк»

8

Любавский Данил, 13 лет, пгт. Магдагачи, Амурская обл.

«Подслушанный разговор»

9

Насретдинова Виктория, 17 лет, г. Белогорск, Амурская обл.

«Осколки тех лет»

10

Ожерельева Арина, 15 лет, г. Советская Гавань, Хабаровский край

«Детство. Ленинград. Блокада»

11

Перцевой Матвей, 15 лет, п. Новобурейский, Амурская обл.

«Подвиг Колобанова»

12

Платонова Екатерина, 14 лет, с.Усть-Нюкжа, Амурская обл.

«Труд в тылу Корнея Прокопьевича Петрова»

13

Сорвин Андрей, 17 лет, п. Новобурейский, Амурская обл.

«Два детства»

14

Степанова Дарья, 12 лет, с. Калинино, Амурская обл.

«Мой прадедушка – Чуков М.А.»

15

Таванцев Александр, 17 лет, с. Коболдо, Амурская обл.

«Начало войны»

16

Шалыгина Анна, 16 лет, г. Советская Гавань, Хабаровский край

«Разговор на кухне»

17

Шапиро Лев, 12 лет, г. Биробиджан, ЕАО

«Свет надежды»

 




Стать участником