Международный конкурс декоративно-прикладного творчества «Пластилиновая ворона» 2021

Победители и преподаватели VII фестиваля «Детство на Амуре. Правнуки Победы»

ФИО победителя

Возрастная категория победителя/ место 

Сумма адресной поддержки за счет средств ФПД

ФИО преподавателя

Учебное заведение, населённый пункт

Шалыгина Анна

7-9 лет,

1 место

16 667,00 руб.

Канищева Ксения Олеговна

Преподаватель изобразительного искусства МБУ ДО «Детская школа искусств № 1», г. Советская Гавань, Хабаровский край

Шевчук Валерия

10-11 лет

1 место

16 667,00 руб.

Канищева Ксения Олеговна

Преподаватель изобразительного искусства МБУ ДО «Детская школа искусств №1», г. Советская Гавань, Хабаровский край

Крошко Анастасия

12-13 лет

1 место

16 667,00 руб.

Крошко Елена Александровна

Учитель ИЗО частного общеобразовательного учреждения школы «Наш дом» г. Благовещенск

Загородная Дарья

14-15 лет

1 место

16 667,00 руб.

Борисова Ольга Сергеевна

Педагог МБУ ДО «Художественная школа» г. Благовещенск

Никитин Игорь

16-17 лет

1 место

16 667,00 руб.

Вереин Олег Борисович

Педагог дополнительного образования ГАОУ АО «СУВУ Юхтинская спецшкола», п. Юхта, Свободненский район

Ткачук Нелли, Гофман Николь, Емельяненко Екатерина, Суслова Софья, Епифанцева Анастасия

Лучшая коллективная работа

150 000 руб.

Кузнечихина Елена Анатольевна

МБУ ДО «Детская школа искусств № 1» г. Советская Гавань, Хабаровский край

Сучкова Юлия

7-9 лет

2 место

12 069,00 руб.

Хлопцова Галина Александровна

Педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества», пгт. Архара, Архаринский район

Лямина Полина

10-11 лет

2 место

12 069,00 руб.

Косицына Ирина Григорьевна

Преподаватель МАУ ДО ШИ с. Ивановка, Ивановский район

Борисова Софья

12-13 лет

2 место

12 069,00 руб.

Харисова Гаяне Вачиковна

Преподаватель МБУДО «ЦДШИ им. М.Ф. Кнауф-Каминской»

Бойкова Мария

14-15 лет

2 место

12 069,00 руб.

Истомина Альбина Сергеевна

Педагог-организатор МОБУ Новобурейская СОШ № 3, пгт. Новобурейский, Бурейского района

Говорун Екатерина

16-17 лет

2 место

12 069,00 руб.

Супрун Зоя Владимировна

Учитель ИЗО МАОУ «Гимназия № 1 г. Белогорск»

Юрченко Ангелина

7-9 лет

3 место

7 472,00 руб.

Паненкова Марина Николаевна

Учитель начальных классов МОБУ Новобурейская СОШ № 3», п. Новобурейский, Бурейский район

Воржева Ольга

10-11 лет

3 место

7 472,00 руб.

Минькова Надежда Михайловна

Методист, педагог дополнительного образования МКУ ДО «Острогожский центр детского творчества», г. Острогожск, Воронежская область

Селезнева Дарья

12-13 лет

3 место

7 472,00 руб.

Липовцева Нина Павловна

Педагог МБУ ДО «Художественная школа», г. Благовещенск

Моисеенко Алексей

14-15 лет

3 место

7 472,00 руб.

Рассолова Ольга Анатольевна

Воспитатель

ГАОУ АО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 10, г.Белогорск»,

Варзугина Анастасия

16-17 лет

3 место

7 472,00 руб.

Канищева Ксения Олеговна

Преподаватель изобразительного искусства МБУ ДО«Детская школа искусств № 1» г. Советская Гавань, Хабаровский край

ИТОГО:15 индивидуальных стипендий+коллективная

 

 

Дети, награждённые сертификатами центра выявления и поддержки одарённых детей «Вега»

1. Мирошниченко Вера, 26.06.2007 г., учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Художественная школа», г. Благовещенск;

2. Гузовский Илья, 15.06.2005 г., учащийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Художественная школа», г. Благовещенск;

3. Третьякова Ольга, 03.12.2003 г., учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1 г. Белогорск»;

4. Мякишев Ефрем, 18.09.2007 г., учащийся муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения МОБУ «Новобурейская средняя общеобразовательная школа № 3»;

5. Полежаев Денис, 27.07.2006 г., учащийся муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Новобурейская средняя общеобразовательная школа № 3»;

6. Боброва Анна, 02.06.2006 г., учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1 г. Белогорск».



СПИСОК РФ

участников и работ конкурса декоративно-прикладного творчества «Пластилиновая ворона» в рамках международного фестиваля «Детство на Амуре. Правнуки Победы» 2021 год


участник

1

Ведьманкин Максим, 11 лет, МБУДО «Архаринская школа искусств»,

работа «С днём Победы!»,

преподаватель Житникова Светлана Александровна


2

Игнатович Софья, 11 лет, МБУДО «Центр детского творчества» МБУДО «ЦДТ»,

картина «Помним! Гордимся!»,

педагог дополнительного образования Хлопцева Галина Александровна


3

Боброва Анна,14 лет, МАОУ «Гимназия № 1 города Белогорск»,

работа «С Днем Победы!»,

учитель изобразительного искусства Супрун Зоя Владимировна


4

Третьякова Ольга, 16 лет, МАОУ «Гимназия № 1 города Белогорск»,

работа «Катюша»,

учитель изобразительного искусства Супрун Зоя Владимировна


5

Куцен Полина, 14 лет, МАОУ школа № 14 г. Благовещенска Амурской обл.,

работа «Пока мы помним – мы живем»,

учитель ИЗО Крошко Елена Александровна

     

6

Савчук Ольга, 14 лет, МАОУ школа № 14 г. Благовещенска Амурской обл.,

работа «Орден Победы»,

учитель ИЗО Крошко Елена Александровна


7

Моторкин Кирилл, 10 лет, МАОУ «Лицей № 11 г. Благовещенск»,

диорама событий Великой Отечественной войны «Штурм Сапун-горы»,

куратор работы Моторкина Елена Александровна


8

Мягкова Амалия, 14 лет,

открытка «С днём Победы»,

куратор работы Мягкова Ольга Олеговна


9

Вихляева Дарья, 14 лет, МАУК «Общественно-культурный центр» г. Благовещенск, Амурская обл.,

панно «Цена войны»,

руководитель студии «Художник» Сергиенко Ольга Николаевна


10

Россихина Елизавета, 8 лет, МОУ средняя общеобразовательная школа № 2 Благовещенск, Амурская обл.,

работа « Броня Победы»,

куратор работы Россихина Наталья Александровна

11

Гузовский Илья, 15 лет, МБУДО «Художественная школа» г. Благовещенск,

памятник «Воин-освободитель»,

преподаватель Гузовская Антонина Анатольевна


12

Чикалова Полина, Рокач Ксения, Немилостливая Вероника, 14 лет, МБУДО «Художественная школа» г.Благовещенск, 

работа «Памяти павших. Обелиски нашей Родины»,
преподаватель Гузовская Антонина Анатольевна


13

Миньков Никита, 12 лет,  МКУДО «Острогожский центр детского творчества» г. Острогожск, Воронежская обл.,

работа «Танк КВ-2»,

методист, педагог дополнительного образования Минькова Надежда Михайловна


14

Баранова Анастасия, 14 лет, МБУДО «Детская школа искусств» г. Шимановск, Амурская обл.,

открытка«С Днём Победы!»,

преподаватель Эккерт Наталия Александровна


15

Голубева Анастасия, 12 лет, МБУДО «Детская школа искусств» г. Шимановск, Амурская обл.,

открытка «С Победой!»,

преподаватель Эккерт Наталия Александровна


16

Кайгородова Маргарита, 12 лет, МБУДО «Детская школа искусств» г. Шимановск, Амурская обл., 

открытка «Вечная память»,

преподаватель Эккерт Наталия Александровна


17

Шеремет Анастасия, 17 лет, МБУДО «Детская школа искусств» г. Шимановск, Амурская обл.,

открытка«С Днём Победы!»,

преподаватель Эккерт Наталия Александровна

18

Сарыглар Аэлита, 9 лет, МБОУ Моген-Буренская СОШ, Республика Тыва,

работа «Мир без войны»,

учитель начальных классов Саая Анюта Валентиновна


19

Маска Долума, 9 лет, МБОУ Моген-Буренская СОШ, Республика Тыва,

работа «Вечный огонь»,

учитель начальных классов Саая Анюта Валентиновна


20

Саая Айгерина, 9 лет, МБОУ Моген-Буренская СОШ, Республика Тыва,

работа «Мир без войны»,

учитель начальных классов Саая Анюта Валентиновна


21

ХертекАй-Темир, 8 лет, МБОУ Моген-Буренская СОШ, Республика Тыва,

работа «Танк Т-34»,

учитель начальных классов Саая Анюта Валентиновна


22

Салчак Анастасия,10 лет, МБОУ Моген-Буренская СОШ, Республика Тыва,

работа «Мир без войны»,

учитель начальных классов Ооржак Аржаана Николаевна


23

Вологжина Ксения, 14 лет, МБОУ «Коболдинская СОШ» с. Коболдо, Амурская обл., 

панно «Мы помним»,

библиотекарь 2 кв. категории МБУК МЦБ СР ОП Коболдинская библиотека Щурская Ольга Владиславовна


24

Абакумов Матвей, 15 лет, МБУДО «Детская школа искусств № 1», г. Советская Гавань, Хабаровский край,

работа «Сражение под Курском»,

преподаватель Кузнечихина Елена Анатольевна


25

Суслова Софья, 8 лет, МБУДО «Детская школа искусств № 1», Советская Гавань, Хабаровский край,

декоративное панно «Моя семья»,

преподаватель декоративно-прикладного искусства Кузнечихина Елена Анатольевна


26

Полтарацкий Максим, 8 лет, с. Константиновка, Амурская обл.,

работа «Голубь Мира»,

заведущая автоклубом Полтарацкая Алёна Сергеевна


27

Чернова Екатерина,17 лет, МБУ «Магдагачинский районный Дом культуры» Амурская обл.,

работа «Шёл солдат с фронта»,

художественный руководитель филиала № 4 «Поселенческий Дом культуры с. Дактуй» Овчинникова Елена Владимировна


28

Комолов Иван, 10 лет,  МОАУ «Калининская средняя общеобразовательная школа», с. Калинино, Амурская обл.,

работа «Корабль»,

учитель английского языка Грачёва Юлия Сергеевна


29

Верчук Илья, 11 лет,  МОАУ «Калининская средняя общеобразовательная школа», с. Калинино, Амурская обл.,

открытка «Поздравление!»,

учитель английского языка Грачёва Юлия Сергеевна


30

Козлов Денис, Мамедов Тимур, Грачёв Иван, 10-12 лет, МОАУ «Калининская средняя общеобразовательная школа», с. Калинино, Амурская обл.,

работа «Бой под Прохоровкой»,

учитель английского языка Грачёва Юлия Сергеевна


31

Подорожный Виктор, 13 лет, МОАУ «Калининская средняя общеобразовательная школа», с. Калинино, Амурская обл.,

работа "Модель автомата",

учитель русского языка и литературы Подорожная Валентина Алексеевна

32

Шиндеев Ярослав, 8 лет МОАУ «Калининская СОШ» с. Калинино, Амурская обл.,

работа «Танк»,

классный руководитель Михолапова Екатерина Алексановна


33

Дудек Лех, 15 лет,  ГАОУ Амурской области «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пгт Новобурейский»,

работа «Дней немеркнущая слава»,

учитель трудового обучения


34

Кора Стапан, 14 лет, ГАОУ Амурской области «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 9 с. Ивановка»,

работа «Моя деревня»,

воспитатель Мошонкина Людмила Анатольевна


35

Назаров Станислав, 15 лет, ГАОУ Амурской области «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 9 с. Ивановка»,

работа «Книга Победы»,

воспитатель Кусова Ольга Викторовна


36

Канакова Анастасия, 15 лет, ГАОУ Амурской области «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 9 с. Ивановка»,

работа «Край родной, тобой любуюсь»,

воспитатель Бучацкая Татьяна Анатольевна


37

Кладин Станислав, 14 лет, ГАОУ Амурской области «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 9 с. Ивановка»,

работа «Родные просторы»,

воспитатель Вивдыч Марина Анатольевна


38

Гогина Дана, 16 лет, ГАОУ Амурской области «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 9 с. Ивановка»,

работа «Родное село»,

учитель трудового обучения Большова Галина Львовна


39

Будник Диана, 14 лет, ГАОУ Амурской области «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 9 с. Ивановка»,

работа «Тёплый день»,

педагог-психолог Карюк Елена Валерьевна


40

Конапельцева Виктория,13 лет, ГАОУ Амурской области «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 9,

работа «На реке»,

учитель трудового обучения Гаврилко Елена Тихомировна


41

Буханцева Полина,15 лет, ГАОУ Амурской области «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 9 с. Ивановка»,

работа «Сирень Победы»,

учитель трудового обучения Большова Галина Львовна


 


СПИСОК КНР
участников и работ конкурса декоративно-прикладного творчества «Пластилиновая ворона» в рамках международного фестиваля «Детство на Амуре. Правнуки Победы» 2021 год

1

Цзян Юэкэ, 10 лет,

"Бронзовая голова льва",

преподаватель Фань Цю 


2

СунСиньжань 10 лет, Сун Хаожань 11 лет, Лю Синьжань 10 лет,

"Маски", 

преподаватель Тянь Ли


3

Чэнь Аньнань, 10 лет,

"Милый лев",

преподаватель Се Мяомяо


4

Ван Цинчэн, 10 лет,

"Бронзовая голова льва",

преподаватель Фань Цю


5

Е Сян, 13 лет,

3D-картина "Тоторо",

преподаватель Шэньмин


6

Чжоу Ян, 12 лет,

3D-картина "Мир Тоторо",

преподаватель Шэнь Мин


7

Лю Эньцзэ, 7 лет,

"Благоприятный знак"


8

Ли Жосинь, 5 лет

"Радость"


9

 ЦюСыи, 5 лет,

"Милый питомец"


10

Дай Синьци, 8 лет,

"Птица и рыба"


11

Ян Юйхань, 5 лет, 

"Празднование мира"


12

Тан Цзыжуй, 8 лет,

"Мой товарищ"


13

 Ли Цзыхань, 12 лет, 

3D-картина "Мой сосед Тоторо",

преподаватель Шэнь Мин

 

14

 Яо Цзя, 9 лет,

"Бронзовая голова льва",

преподаватель Фань Цю


15

Чжу Цзинвэй, 12 лет,

3D-картина "Унесённые призраками",

преподаватель Шэнь Мин


16

Чэнь Яньси, 6 лет, 

изделие из бронзы


17

Фань Чэнкунь, 7 лет,

изделие из бронзы


18

Тан Цзинвэнь, 8 лет

изделие из бронзы


19

Тан Юньцзэ, 6 лет,

изделие из бронзы


20

Чжан Цзывэнь, 8 лет,

"Небесные светила"


21

 Гао Я, 16 лет,

"Сияние"


22

Цзян Мэнцзе, 8 лет,

"Разведка"


23

Ли Сыци, 12 лет,

3D-картина "Мир Тоторо",

преподаватель Шэньмин





Стать участником